Continúa el Torneo Interbarrial de Fútbol

El pasado sábado 4 de mayo se disputaron cerca de una veintena de partidos del Torneo Interbarrial de Fútbol.


Los mismos se desarrollaron en las canchas de césped sintético del Club Racing y fueron las categorías 2010/2011 y 1008/2009 las que jugaron su tercera y cuarta fecha.

Los resultados fueron los siguientes:

Categoría 2010/2011

Avellaneda 6 (Joaquín Ramírez -3-, Tiziano Díaz, Santino Basterrica y Mateo Nuñez) vs. Tiro Federal 3 (Tobías Hernández y Federico García -2-).

4 de Octubre 11 (Thiago Gómez, Axel Roldán, Kevin Martínez Rey -6- y Nicolás Agüero -3-) vs. 12 de Octubre 5 (Sheila Irazar -2- y Lautaro Aristegui -3-).

Bancario III 4 (Brandon Soler -3- y Gonzalo Lima) vs. Alberdi 6 (Donatto Sacchi -5- y Joaquín Wagner).

Los Robles 7 (Miqueas Irazar -2-, Jonathan Irazar -2-, Ulises Martínez y Alexis Bertulo) vs. Bancario III 3 (Brandon Soler, Gonzalo Lima y Ulises Méndez).

4 de Octubre 5 (Thiago Gomez, Joaquín Jerez, Kevin Martínez Rey -2- y Nicolás Agüero) vs. Tiro Federal 3 (Dylan Ruschetti y Federico García -2-).

Avellaneda 5 (Joaquín Ramírez -2-, Santino Basterrica -2- y Tiziano Díaz) vs. Alberdi 1 (Donatto Sacchi).

Categoría 2008/2009

Trabajadores 6 (Mateo Díaz -4-, Romeo Arias y Tobías Benito) vs. Tiro Federal 3 (Federico Gorosito y Nicole Zambrana -2-).

Avellaneda 4 (Thiago Ramírez y Maximiliano Miguez -3-) vs. Facundo Quiroga II 6 (Ignacio Roldán, Tiziano Salazar y Dylan López -4-).

Pueyrredón 1 (Julián Huerta) vs. Sarmiento Norte 6 (Franco Ponce -2-, Marcos Alzogaray y Maico Roldán -3-).

Bancario III 1 (Enzo Cariman) vs. Yrigoyen 8 (Uriel Vivas -2-, Boris Vivas, Tomás Sveruga -2-, Alexis Roldán -2- e Isaías García -2-).

4 de Octubre 3 (Thiago Bravo -2- y Bruno Acuña) vs. 12 de Octubre/Lourdes 6 (Ignacio Leiva -3-, Santino Galván, Mateo Sánchez y Emiliano Irazar).

Alberdi 0 vs. Eucaliptus 8 (Mauro Luna -3-, Mateo Vivas -2- y Tiago Aguirre -3-).

Provincias Unidas 4 (Tiago Pacheco -2- y Quimey Agostini -2-) vs. Trabajadores 5 (Tobías Benito, Mateo Díaz -2- y Romeo Arias -2-).

Pueyrredón 5 (Julián Huerta -3-, Mateo Gaitán y Ale Frías) vs. Tiro Federal 3 (Nicole Zambrana, Bautista Vivas y Axel Pistasoli).

Bancario III 4 (Enzo Cariman -3- y Alexis Goroso) vs. Facundo Quiroga II 3 (Dante Salazar -2- y Dylan López).

4 de Octubre 2 (Bruno Acuña y Gabriel Nuñez) vs. Sarmiento Norte 7 (Franco Ponce -5- y Facundo Hernández -2-).

Alberdi 4 (Miqueas Leal, Julián Ramos y Bruno Santellán -2-) vs. Yrigoyen 5 (Tiago Vivas, Isaías García, Uriel Vivas, Alexis Roldán y Tomás Sveruga).

Eucaliptus 3 (Mauro Luna -2- y Laureano Laborde) vs. 12 de Octubre 0.

Comments are closed.