Este sábado no se juega el Interbarrial

Este sábado no se jugará la fecha de la categoría Sub19 del Torneo Interbarrial de Fútbol, que será reprogramada para una nueva oportunidad y posiblemente tenga lugar con el correr de la próxima semana.

El Torneo Interbarrial de Fútbol es organizado y coordinado por profesores del staff de la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad del Partido de Olavarría y se desarrolla cada sábado en las canchas del Club El Fortín y el Club Racing, o eventualmente en el Barrio Eucaliptus.

Respecto a las fachas cinco y seis de las categorías 2007/2008 y Sub 16, las mismas tuvieron lugar el pasado sábado. Los resultados con los goleadores de cada categoría fueron los siguientes:

2007/2008

Eucaliptus A 3 (Vivas, Laborde y Bravo) vs. Provincias Unidas 7 (Santiago Celone -3-, Bruno Basualdo -2-, Matos y Tomás Pacheco).

AOMA 2 (Román Duarte y Valentín Tejada) vs. Trabajadores 0.

Sarmiento Norte 6 (Thiago Roldán -3- y Alexis Castro -3-) vs. Bancario III 3 (Medina -2- e Izarra).

Pickelado 3 (Santino Bravo, Martínez y Thiago Correa) vs. Eucaliptus “B” 1 (Girado).

AOMA 6 (Axel Molinari, Andrade, Valentín Tejada, Román Duarte, Tobías Ramadan) vs. Pickelado 1 (Julián Ramos).

Bancario/Avellaneda 6 (Lautaro Kess, Vivas -3- y Alex Rodríguez -2-) vs. Provincias Unidas 4 (Santiago Celone -4-).

Sarmiento Norte 2 (Trejo -2-) vs. Tiro Federal 0.

Bancario III 7 (Nahuel Espinoza, Izarra -2- y Medina -4- ) vs. Trabajadores 1 (González).

Eucaliptus A 7 (Bravo -4-, Barrueto -3- ) vs. Eucaliptus B 0.

Sub 16

Trabajadores 0 vs. AOMA 2 (Lafitte 2).

Tiro Federal 7 (Kevin Lezcano (3), Alexis Zambrana (2); Esteban Angulo (2)) vs. Independencia/104 (Jonathan Leguizamon (2), Lautaro Bustos y Ezequiel Tolosa).

Corpi 0 vs. Pellegrini/Yrigoyen 7 (Santiago Palacios (3), Cristian Ortiz (2) y Ortiz Juan (2)).

Provincias Unidas 1 (Matías Colotta) vs. Magdalena 1 (Maico Pérez).

Facundo Quiroga II 2 (Gonzalo Bustos y Thiago Leal) vs. El Progreso 3 (David Bahía, Nahuel Santellán y Michael Blanco).

Trabajadores 0 vs. Tiro Federal (Alexis Zambrana 2).

Corpi 2 (Milton Kippes y Guillermo Ruschetti) vs. AOMA 1 (Tomás Lafitte).

Provincias Unidas 8 (Braian Henrich, Aron Matos (4), Matías Colotta y Lautaro Rodríguez (2)) vs. Independencia/104 0.

Facundo Quiroga II 6 (Alan Máguna, Gonzalo Bustos, Elian Guardia (2), Thiago Leal y Ayrton Melo (2)) vs. Pellegrini/Yrigoyen 0.

El Progreso 1 (Roberto Sánchez) vs. Magdalena 8 (Dylan Yapour (3) y Maico Pérez (5).

Comments are closed.