Connect with us

Infoolavarria

Juegos Bonaerenses: la delegación olavarriense partirá el sábado hacia Mar del Plata

Deportes

Juegos Bonaerenses: la delegación olavarriense partirá el sábado hacia Mar del Plata

Del 30 de septiembre al 4 de octubre, Mar del Plata será sede de los Juegos Bonaerenses 2017. La delegación olavarriense llevará cerca de 350 personas, que participarán en disciplinas variadas.

Estará compuesta por participantes de Cultura y Deportes, entrenadores, delegados municipales, médico, kinesiólogo, personal auxiliar, periodistas de medios informativos locales y representantes de educación a nivel distrital.

Está previsto que la concentración de quienes viajen sea en la plaza central, ya que los colectivos partirán desde allí rumbo a la localidad balnearia.

La salida será a las 6:45 horas del sábado 30 de septiembre y el alojamiento será en Hotel Garden, Hotel Punta del Este y Hotel Montreal.

 

Adultos Mayores:

Tejo Mixto “A” – Andrés Sfiligoy y Ana Carioli
Tejo Femenino “A” – Marta Abraham y Ana Severino
Sapo Mixto – María Magdalena Castex
Damas – Rolando Aravena
Tenis de mesa Femenino – María del Carmen Da Silva
Tenis de Mesa Masculino – Raúl Merlos

Juveniles y PCD:

Ajedrez – Joaquin Cazot Laplace, Valentín Cisneros y Guadalupe Casasola
Atletismo – Alexander Stremessi, Emiliano Lerchundi, Marcos Alzuri, Diego Alvarez, Leonela Fredes, Dolores Aguirre, Belén Wagner, Ricardo Kessler, Mauro Olivera, Teo Cortondo, Romina Masson, Sofía Barcelona y Lautaro Valetutto.
Atletismo PCD – Estefanía Medina, Alejandro Siebenhar, Estefanía Suárez, Braian Acosta, Martín Leidi y Priscila Juárez.
Básquet 3×3 – Ferro Carril Sud x2.
Beach Voley – Cef San Antonio y Pueblo Nuevo.
Boccia – Alex Mairani.
Canotaje – Matías Fuentes, Bruno Eyler, Patricio Mazza, Tobías Franco Gomez Arce y Martina Rodríguez.
Fútbol 7 – Cef 44 y Sierra Chica.
Fútbol 11 – Escuela de Educación Secundaria N° 6.
Fútbol Reducido PCD – Juntos x Vos, Escuela N° 502 y Hellen Keller.
Gimnasia Artística – Cef 44 x3
Goalball – Escuela N° 505
Hockey – Estudiantes x4
Natación – Agustina Gorosito, Elias Popp, Abril Routaboul, Federico Pighini, Angeles Escobar, Facundo Mariano, Ulises Espaldet, Delfina Ruppel, Julian Ziegler, Agustina Arouxet, Irineo Macias, María Eugenia Altamira, Juan Cruz Avila, Melany Viola, Alex Schmit, Luna Natale, Gianfranco Laplace, Gino Verna, Ludmila Salvatierra, Esteban Lisieki, Ariela Macias y Agustina Ruppel.
Natación PCD – Matías Molinari Sala y Mariano Gonzalez.
Patín Artístico – María Florencia Bericiartúa y Camila Barbero.
Rugby – Estudiantes x2
Softbol – Instituto Nuestra Señora de Rosario
Tenis de Mesa – Lautaro Digiacomo y Lucas Peralta
Tiro – Aaron Bahía
Voley – Estudiantes x2

Continue Reading
Advertisement
You may also like...

More in Deportes

 Farmacias de turno en Olavarría olavarria CECO Olavarría Facultad de Derecho olavarria Facultad de Ingeniería
Advertisement
Advertisement
To Top